Я подъехала к дому и поставила свой авто впритык к другой машине и вышла в магазин, через 10 минут вышла сзади меня подперла другая тем самым загородив выезд, но я все же попыталась выехать, и этим действием я задела неподалеку стоящую машину полиции, остановившись я вылезла из авто бегло посмотрев на повреждения и их не заметив не на долго уехала, но вернувшись меня уже ждали и вызвали гаи, хоть повреждения были незначительными, все же... меня записали под то что я покинула место дтп, да я согласна но дтп по сути не особо было, на машинах по паре царапин как я увидела позднее. написала в протоколе что место дтп не покидала, написала что переставила машину, так как мешала бы проезду других авто, и написала о том что подождала немного владельца машины посигналив какое то время,  не хочу чтобы лишали прав, можно ли как нибудь выкарабкаться из этой ситуации не лишаясь прав? что может смягчить мое наказание в суде? что сказать, можно ли снять обвинение заплатив за ремонт? и извиниться? подскажите пожалуйста!!