Добрый вечер!!!! Меня зовут Даниил, мой водительский стаж не превышает и 3х месяцев но я уже попал в сложную ситуацию связанную с лишением прав. Моя проблема состоит из 2х составляющих. Описываю ситуацию: 1) я ночью нарушил ПДД (пересечение сплошной линии разметки с выездом на встречную полосу движения) и был остановлен сотрудником ППС. Он предъявил претензии в нарушении ПДД, забрал мои права, вызвал ДПС и передал им мои права вместе с составленной им схемой нарушения. При этом ни видеофиксации ни свидетелей у него не было, а у меня есть 3 свидетеля, которые если что в суде могут подтвердить что нарушения не было (но к сожалению я не зафиксировал в протоколе их имена). Через 2 дня я иду в суд. Стоит ли мне полностью отрицать свою вину по поводу этого нарушения или нет? Как лучше поступить чтобы небыло последствий? 
2) 2 часть проблемы сложнее. В машине сотрудников ГИБДД я был заподозрен в вождении в состоянии наркотического опьянения и согласился на прохождение медосвидетельствования в больнице (биохимия мочи), так как был абсолютно трезв. Результат медосвидетельствования к моему удивлению показал содержание ТГК (психоактивного вещества) в моче и соответственно делается вывод что я находился в состоянии опьянения на момент вождения, хотя это не так. Лишь потом я вспомнил, что месяц назад курил кальян с легального смесью, содержащурю ТГК, в домашних условиях и никому не мешал и совершенно забыл про это. И только потом узнал что это вещество держится в организме до 3х месяцев. Свидетели так же могут подтвердить что я ничего не употреблял в тот день, так как находились со мной тогда весь день (хотя наверное это не весомое доказательство). Как я уже говорил, я через 2 дня иду в суд, и прошу вашей помощи. Что можно сделать в моей ситуации? Имело ли право ППС остановить меня? Можно ли что нибудь оспорить? Что то изменить? Может быть мне стоит нанять адвоката в суд? Стоит ли проводить экспертизу акта о мед. освидетельствовании?   Спасибо заранее, надеюсь на помощь.